Расчёт пошлины при восстановлении пропущенного срока подачи заявления о выплате пенсионных накоплений
Здравствуйте это заявление отдельные госпошлиной не облагается так как подаются как дополнительный документ к основному иску.
Меня отправили платить какую то пошлину 300 рублей за обращение в суд, а реквизиты не дали...
Евгения! Вас отправили платить гос пошлину, так как ВЫ это заявление отдельно подаете. Но Вам его вернут из суда. Зря Вы сейчас пойдете эту гос пошлину платить. А реквизиты для ее оплаты есть на сайте этого суда.
Реквизиты для уплаты госпошлины Вам необходимо взять непосредственно в суде, обычно эти реквизиты висят на на стендах в холле в общедоступных местах.
Поскольку в вашей ситуации иск носит неимущественный характер, то размер госпошлины составляет 300 руб.