Госпошлина при подаче иска в Арбитражный суд на восстановление срока по зачёту переплаты по налогам

Размер госпошлины при подаче искового заявления в Арбитражный суд по восстановлению пропущенного срока по зачёту переплаты по налогам.
Лучший ответ

За подачу заявления о восстановлении срока госпошлина не взимается. Госпошлину Вы должны оплатить исходя из размера требований по возврату излишне уплаченных налогов (как за имущественный иск).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Чтобы восстановить пропущенный срок на обжалование решения суда, госпошлину платить не нужно, за подачу апелляционной жалобы госпошлину нужно оплатить

Удачи Вам. Анна Титова.

Если нужно восстанавливать пропущенный срок, то к основному заявлению Вы прикладываете ходатайство о восстановлении срока и указываете в нем уважительные причины пропуска такого срока. За ходатайство госпошлина не платится, только за основной иск.