Необходимо ли согласие супруга при оформлении дома с землей, если он присутствует на сделке?
Доброго времени суток! Согласно семейного законодательства никакого согласия от супруга на приобретение имущества вам не нужно.
Здравствуйте, для приобретения земли в собственность без проведения торгов не требуется нотариально заверенное согласие супруга, данная позиция отражена в решении Верховного Суда РФ от 8 октября 2015 г. № АКПИ 15-1048.
Здравствуйте! Ну и оформляйте дом с землёй на себя. В этом вам ничего не мешает. Согласие мужа не требуется, а вот если будет потом продавать, то для этого необходимо будет согласие.