Продажа квартиры после развода - нужно ли оформлять согласие у нотариуса?
Мы разведены. На данный момент с устного согласия бывшего супруга продаю квартиру, нажитую совместно и мы владеем ею в равных долях. Причем есть устный уговор, что сумма от продажи квартиры останется нам с ребенком и он не берет ни части.
Подскажите, нужно ли согласие оформлять у нотариуса? Должен ли он быть на сделке, если будет такое согласие получено? Потому что если он обязан присутствовать на сделке, то разговор о письменном согласии заводить бессмысленно?
Лучший ответ
Может быть он хочет с Вас взыскать средств в последующем. Что то странно он себя ведет. Зачем продавать, зачем договариваться. Много вопросов.