Что делать, если забыла подписать и принести подлинники документов при подаче заявления на развод и алименты
Сейчас зодила подавала заявление на развод, взыскание алиментов и определение порядка общения. Т.к.к ходила с двумя чадами, закрутилась окончательно. Забыла подлинники документов: свидетельства о рождении и свидетельство о браке. Подала в копиях. Когда возвращалась, вспомнила, что еще забыла подписать заявление.
Я так понимаю, что судья вынесет определение об отказе.
Что мне делать? Если я в понедельник принесу подписанное заявление, примут ли его к производству?
А еще обнаружила, что свидетельство о рождении и браке у мамы в Орле. Будет ли основанием отказа, елси я не принесла сразу подлинники, а принесу их только на судебное заседание?
Уважаемая Елена, Вам не о чем беспокоится. Суд рассмотрев поданные Вами документы, вынесет определение об оставлении заявления без движения (где укажет, какие недостатки в поданных документах имеются), и даст время для устранения недостатков.
С уважением И.О. Лебедева