Как оспорить решение о взыскании алиментов, если нет указания в свидетельстве о рождении о моем отцовстве?

Есть дочь которая была рождена вне брака, в свидетельстве о рождении не написанно что я отец, Мать подала на алименты, есть исполнительный лист, я не уверен что это мой ребенок, как оспорить это решение?
Лучший ответ

Добрый день.

В этом случае Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки бывшей жены. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам необходимо спорить такое решение в части отцовство подавать апелляционную жалобу на решение суда прикладывайте все необходимые документы.

Спасибо за понятный ответ!