Какой процент из зарплаты могут удерживать судебные приставы, если я один воспитываю маленького ребенка после смерти его матери?
Здравствуйте! Судебный пристав может удерживать из дохода должника до 50%, если это для Вас очень обременительно, можете подать в суд заявление о снижении % удержания.
Доброго времени суток
До 50% приставы имеют право удерживать у Вас с заработной платы и это законно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Процент удержания не должен составлять более 50% от всех видов заработка, Однако при наличии задолженности по алиментным обязательствам Какой процент может составлять 70