Иркутскэнерго - возможна ли рассрочка долга за отопление и горячую воду для семей в тяжелом материальном положении?

Добрый день! Иркутскэнерго выставил долг за отопление и 6 орячую воду. У нас тяжёлое материальное положение семьи. Можно ли суд попросить рассрочку долга?

Лучший ответ

Вы можете обратиться в эту компанию с заявлением о заключении соглашения о рассрочки оплаты задолженности. В суд для этого обращаться не нужно.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте если долг еще не взыскан в судебном порядке обратиться в суд с данным заявлением вы не можете решайте вопрос с данной организацией Если же долг взыскан в судебном порядке то вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда либо с заявлением о рассрочке.

Спасибо за грамотный ответ!