Возможность рассрочки платежа при условиях, предварительной договоренности или по решению суда
Заявление о рассрочке платежа нужно писать предварительно договоривгись с исцом что он не против или без договоренности просто написать после решения суда. А если истец будет против выплаты доога частями а у меня тяжелое материальное положение. То суд не согласится на рассрочку?
Все индивидуально, смотря как докажете в суде свое положение. Подавайте в суд. можете без предварительной договоренности с истцом.
Рекомендую к заявлению о рассрочке исполнения решения суда приложить доказательства отсутствия в собственности дорогостоящего имущества, указать доход и обязательные расходы. Подавать заявления лучше после того, как судебный пристав проверит Ваше имущественное положение.