Отсутствие чека при покупке телефона в салоне МТС - вопросы и возможные проблемы.
Отсутствие чека на товар не является препятствием для предъявления претензии продавцу товара. Статья 18 закона о защите прав потребителей.
Доброе время суток. Нет, это никак не помешает Не повлияет, потому что Закон о защите прав потребителей предусматривает что требования потребителей могут быть предъявлены в любое время в течение гарантийного срока, а отсутствие чека не является основанием для отказа в принятии претензии покупателя.
Отсутствие чека не помещает, факт приобретения телефона можно доказать, допустим показаниями свидетелей. Кроме того, факт продажи в любом случае отражен в данном магазине.
Вы можете не беспокоиться на этот счет Согласно статье 18 Закона РФ О защите прав потребителей отсутствие чека не является основанием в случае неполадок для непринятия ваших требовааний.