Сроки получения налогового вычета и частота проверок - опыт трехлетней работы на одном предприятии
Я хотела бы обратиться с таким вопросом! Я в феврале 2011 года сдала декларацию на получение налогового вычета за квартиру, в апреле мне пришло письмо с службы камеральной проверки что не правильно заполнено последние страницы 3 ндфл вновь сдала, и через сколько времени я получу налоговый вычет?
При этом документы на возврат налогового вычета я сдаю уже третий год, работая на одном предприятии! Меня интересует вопрос каждый год проверка будет 3 месяца?
Вера, здравствуйте!
В соответствии с п. 2 ст. 88 Налогового кодекса РФ срок проведения камеральной налоговой проверки составляет 3 месяца, поэтому сотрудники налоговых органов действуют в рамках Закона.
Если Вы представили уточненную налоговую декларацию, то старая камеральная налоговая проверка ранее поданной декларации прекратилась и началась новая камеральная налоговая проверка на основе уточненной налоговой декларации. Возврат Вам денежных средств должен быть произведен в тридцатидневный срок с момента получения налоговым органом соответствующего заявления. Такое заявление Вы подавали либо сразу вместе с декларацией (тогда отсчет месячного срока на возврат денег начнется с момента окончания камеральной проверки), либо будете подавать после того как ИФНС известит Вас о результатах проведения проверки и наличии у Вас права на вычет.
Итого, получается порядка 4-х месяцев на ожидание ден. средств.
Желаю удачи!
С уважением,
Груничев Андрей