Махачкала, 17.08.2017, 11:08

Если отец выиграл суд при разводе чтоб дети остались с ним, имеет ли право мама подать верховный суд.

Вопрос №13031559 из г. Махачкала
опубликован 17.08.2017, 11:08
Если отец выиграл суд при разводе чтоб дети остались с ним, имеет ли право мама подать верховный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, она имеет право подать апелляцилнную жалобу на решение суда первой инстанции в течение 30 дней после вынесения судом решения.

17.08.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, конечно решение суда может быть оспорено стороной по делу, в порядке установленном законодательством согласно ГПК РФ.

17.08.2017, 11:10

Добрый день! Мать имеет право обжаловать в апелляционном порядке решение суда в течение месяца, но жалоба подается в вышестоящий суд, т.е. в Республиканский.

17.08.2017, 11:11

А если после как вынесли приговор прошли 30 суток имеет подавать

18.08.2017, 18:30

Здравствуйте! Если после 30 дней, то решение вступает в законную силу. Для того, чтобы подать апелляционную жалобу на решение суда, нужно восстановить срок на подачу.

18.08.2017, 18:35

Здравствуйте. ПРИГОВОР выносится по уголовным делам. По гражданским делам выносится РЕШЕНИЕ. По истечение 30 дней после вынесения решения можно подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы. Основанием для восстановления срока могут послужить только веские основания, которые суд может признать уважительными (например, длительная болезнь)

18.08.2017, 18:42