Какой коэффициент мне необходимо учесть при расчете пенсии, если я получил вид на жительство в России с 1983 по 1990 г.г. и работал на территории Украины с 1990 по 2014 г.г.?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Это довольно сложно для начала вам надо за расчётом обратиться в ПФ по месту жительства, а вот затем выбрать период с наибольшими выплатами пенсионными.