Проблема - Пользование имуществом безвестно отсутствующего и востребование неосновательного обогащения
Имуществом безвестно отсутствующего, пользуется и распоряжается третье лицо, без каких либо на этом оснований. Можно ли за этот срок востребовать неосновательное обогащение?
Уважаемый, Владимир! Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением об истребовании данного имущества из незаконного чужого владения (с отдельным требованием касаемым неосновательного обогащения). Возникнут трудности, обращайтесь.
Добрый день! Если третье лицо без основательно распоряжается данным имуществом, то в таком случае да, возможно в судебно порядке истребовать имущество из незаконного чужого владения, или неосновательное обогащения.