LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.08.2017, 11:46

Как будет взыскан исполнительский сбор при взыскании 50% пенсии на кредитные долги?

Вопрос №13031708 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2017, 11:46
Скажите пожалуйста, если пристав-исполнитель же взыскивает с меня 50% пенсии (больше доходов нет) по кредитным долгам, то исполнительский сбор будет взыскан сверх 50% и весь сразу, или в порядке очередности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не имеют права удерживать более 50 процентов. Исполнительский сбор будет взыскиваться сразу совместно с основным обязательством.

17.08.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Исполнительский сбор взыскивается после взыскания основной суммы долга по исполнительному сбору возбуждается отдельно исполнительное производство.

17.08.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Пристав может сделать сводное исполнительное производство, но не может взыскивать более 50% пенсии. Скорее всего, будет порядок очередности.

17.08.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет здесь никакой очередности Согласно ФЗ Об исполнительном производстве исполнительский сбор должен быть взыскан сразу и в полном объеме.

17.08.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть если после взыскания кредитной задолженности остается 6000 тыс рублей, а исполнительский сбор 4 тыс рублей, то у меня удержат сбор полностью

,а пенсия составит 2000?

17.08.2017, 11:53

Из-за пенсии нельзя удерживать больше 50 %. Это предусмотрено законом. Статья 99 закона об исполнительном производстве рф.

17.08.2017, 11:55

Здравствуйте. Нет, конечно! Я вам написала про сводное исполнительное производство. Это когда взыскание по нескольким исполнительным документам. То есть, пристав удержит половину (50%) от Вашей пенсии, и эту сумму распределит между взысканием по кредиту и исполнительским сбором.

В любом случае, более 50 % никто с Вас не удержит.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

17.08.2017, 21:17