Как разделить общую квартиру при разводе, когда один из супругов не согласен на продажу своей доли
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли како то решение. Мы брали ипотеку в равных долях я муж и дочь. Сейчас мы в разводе. Прийти к обоюдному решению не можем кому остается квартира. Он за свою долю уже рассчитался осталась моя доля. Я хотела взять кредит и продать квартиру бывший супруг не хочет продавать свою долю. Я незнаю что делать 2/3 наврятли кто купит да и опека неразрешит продать долю ребенка так как она остается без жилья но прописка будет. А жить с ним под одной крышей уже невозможно. Помогите пожалуйста.
Продать квартиру можно только с разрешения всех собственников. Либо продавайте свою долю, либо договаривайтесь, нет вариантов.
• Здравствуйте, если квартира в залоге у банка сможете продать только с его согласия. И обязать продать его долю тоже не можете, у него преимущественное право выкупа--ст.250 гкрф. Попробуйте сказать, что платить не будет, тогда пусть банк продает квартиру, в этом случае он же тоже пострадает, ...может уступить...
Желаю Вам удачи и всех благ!