Как восстановить потерянную миграционную карту и легально покинуть страну для гражданина Киргизии?
Здраствуйте я потерял миграционную карты как мне её востоновить что мне нужно зделать грозит ли мне штраф ещё уменя есть вопрос я хочу в декабре этого месяца в конце уехать домой моя регистрация впорядке уменя в следующем году заканчивается срок пребывания в феврале но я хочу за рани уехать что мне нужно зделать что бы легально уехать из страны я гражданин Киргизии.
Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, карту Вам восстановит, серьезных последствий быть не должно в данном случае.
Здравствуйте, Мухамед!
Вам следует обратиться в отдел миграции.
В соответствии с постановлением правительства РФ №413 ОТ 16.08.2004, если утеряна миграционная карта или имеющийся документ частично поврежден, человек обязан обратиться в ближайшее к его месту нахождения управление ФМС. Вам будет предоставлен дубликат разрешения на временное пребывание в России. Эта услуга оказывается бесплатно.
Здравствуйте, Мухамед! При потере миграционной карты Вы должны обратиться в полицию с заявлением об утере, получить об этом справку и обратиться с паспортом в отдел УФМС по месту регистрации с заявлением о выдаче дубликата миграционной карты, дубликат выдадут при отсутствии проблем с миграционным учетом и сроками пребывания в РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.