LSN Messenger
Пермь, 17.08.2017, 12:07

Уволили по ст. 81 п. 7 ТК. Как я могу обжаловать данное решение?

Вопрос №13031934 из г. Пермь
опубликован 17.08.2017, 12:07
Уволили по ст. 81 п. 7 ТК. Как я могу обжаловать данное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотите восстановиться на работу, то самым эффективным способом является обращение в суд в порядке статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации, но а уже конкретные обстоятельства зависят от вашей конкретной ситуации, связанные с недоверием которое появилась к вам со стороны работодателя. Нужно проанализировать всю ситуацию Для чего лучше лично к юристу обратиться.

17.08.2017, 12:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, оспорить основание увольнения возможно в судебном порядке, поэтому обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 12:08

Здравствуйте, Вячеслав!

Если Вы не согласны с увольнением, то можете обратится в суд и оспорить. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

17.08.2017, 12:09

Добрый день! В данном случае Вам нужно подать исковое заявление в суд и оспорить решение работодателя, у Вас есть на это только месяц, поэтому нужно действовать быстрее. В силу ст 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

17.08.2017, 12:10

В какой именно суд я должен обратиться? Районный (по месту адреса работодателя) или в городской?

17.08.2017, 12:16

Здравствуйте! Исковое заявление о восстановлении на работе имеете право подать в районный суд по своему месту жительства.

17.08.2017, 12:18

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы должны обратиться в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика (работодателя). Иск должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Удачи Вам!

17.08.2017, 12:20

По искам о восстановлении на работе Вы имеете право обратиться в районный суд по вашему месту жительства, или по месту нахождения работодателя на ваш выбор.

В большинстве случаев выбирают суд по месту жительства, поскольку это удобно.

17.08.2017, 12:20

Здравствуйте! В городе Перми нет городского суда. Есть районные суды. Вам следует обратиться в районный суд по месту вашего жительства или месту нахождения работодателя, на ваш выбор.

17.08.2017, 12:26

Согласно правилам подсудности по трудовым спорам, можете обратиться в районный суд по СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА в данном случае.

17.08.2017, 13:01