LSN Messenger
Оренбург, 17.08.2017, 13:03

Хочу переоформить разбитый автомобиль на себя - возможно ли это и как произвести замену кузова?

Вопрос №13031971 из г. Уфа
опубликован 17.08.2017, 13:03
Добрый день! Имеется автомобиль у товарища, который после дтп не подлежит востановлению, но данный автомобиль моя мечта и у меня есть желание дать вторую жизнь данному ТС, вопрос 1) могу ли я переоформить его разбитым на себя? 2) могу ли я каким то образом законно сделать замену кузову?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте по первому вопросу Да вы можете заключить между собой договор купли-продажи и официально его зарегистрировать в ГИБДД по второму вашему вопросу замена кузова возможно но это сделать крайне сложно это нужно делать только с разрешения ГИБДД.

17.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А ГИБДД имеет право мне отказать в этом?

17.08.2017, 13:12

Добрый вам день

Уважаемый Дамир, чтобы ГИБДД узаконила замену кузова, необходимо выяснить все параметры, разрешающие такие замены и произвести замену в специализированной организации.

С уважением.

17.08.2017, 13:13

Дамир! Отказать в сделке купли-продажи не может, может не поставить Вам его на учет. Но Вам нужно обратиться к ним заранее за разрешением на замену кузова, иначе просто купите лом.

17.08.2017, 13:56

Здравствуйте. ГИБДД имеет право отказать, но если вы считаете этот закат как незаконным, требуется его выдать в письменной форме обжаловать в судебном порядке.

17.08.2017, 14:16