Влияет ли грамота Минпромторга на получение медали ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ ведомственным знаком отличия?

Вопрос №13031979 из г. Воронеж
опубликован 17.08.2017, 14:01

Является ли грамота Минпромторга ведомственным знаком отличия для получения медали "ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ" ?

В перечне она не перечислена, а в Приказе Минпромторга России от 27.06.2008 № 8 «О ведомственных знаках отличия в труде Министерства промышленности и торговли есть. Г) наличие ведомственного знака отличия Минпромторга России (почетное звание, нагрудный знак, медаль В.В. Бахирева);

. Учредить ведомственные знаки отличия в труде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации:

Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

Лучший ответ
Рекомендуется

По приказу от от 14 марта 2016 г. N 654 Почетная грамота дает право на звание ветерана труда, а приказ от 28 октября 2016 г. N 3838, говорит. Что необходима еще и медаль, причем нигде не сказано, что приказ №3838 отменяет приказ №654. Так вопрос имея грамоту Минпромторга, я имею право на звание ветерана труда? Или эти приказы о разных званиях ветерана труда

ПРИКАЗ

от 14 марта 2016 г. N 654

1. Пункт 1 Порядка награждения ведомственными знаками отличия в труде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (приложение N 1) дополнить абзацем следующего содержания:

1..."Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации является ведомственным знаком отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда".".

ПРИКАЗ

от 28 октября 2016 г. N 3838

О ВЕДОМСТВЕННОМ ЗНАКЕ

ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ДАЮЩЕМ ПРАВО НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ

"ВЕТЕРАН ТРУДА"

17.08.2017, 15:08

Для получения медали необходимо чтобы в отношении вас было направлено представление, в котором помимо наличия ведомственных наград указывались бы и другие основания например требуемый стаж работы не менее 30 лет в отрасли.

17.08.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Право на присвоение звания ветеран труда помимо наличия наград предусматривает и наличие стажа работы определенной продолжительности. С заявлением обращаетесь в соцзащиту, а отказ обжалуете в суд.

17.08.2017, 15:26

По приказу от от 14 марта 2016 г. N 654 Почетная грамота дает право на звание ветерана труда, а приказ от 28 октября 2016 г. N 3838, говорит. Что необходима еще и медаль, причем нигде не сказано, что приказ №3838 отменяет приказ №654. Так вопрос имея грамоту Минпромторга, я имею право на звание ветерана труда? Или эти приказы о разных званиях ветерана труда

ПРИКАЗ

от 14 марта 2016 г. N 654

1. Пункт 1 Порядка награждения ведомственными знаками отличия в труде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (приложение N 1) дополнить абзацем следующего содержания:

1..."Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации является ведомственным знаком отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда".".

ПРИКАЗ

от 28 октября 2016 г. N 3838

О ВЕДОМСТВЕННОМ ЗНАКЕ

ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ДАЮЩЕМ ПРАВО НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ

"ВЕТЕРАН ТРУДА"

17.08.2017, 15:08

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034