Будет действительно запись в трудовой книжке карандашом и заверенная печатью.

Вопрос №13032002 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2017, 12:33

Будет действительно запись в трудовой книжке карандашом и заверенная печатью.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По правилам ведения трудовых книжек, запись должны вноситься именно ручкой, если карандашом, однозначно потом придерутся, это не правильно.

17.08.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Нет, запись карандашом, будет недействительна, так как записи в трудовую книжку должны вноситься ручкой.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно сделать временно запись в трудовой книжке карандашом и заверенная печатью

17.08.2017, 12:44

Анастасия, добрый день!

Карандашные записи в трудовой книжке не действительны, даже заверенные печатью, так как подлежат корректировке.

Всего Вам наилучшего!

17.08.2017, 12:45

Почитайте инструкцию по заполнению трудовых книжек. Насколько я помню, там строго запрещено вносить записи в трудовую книжку карандашом. Найдите в интернете.

С уважением.

17.08.2017, 12:45

Доброго времени суток. Нельзя карандашом заносить запись в трудовую книжку. Она будет недействительна. Временных записей не существует.

17.08.2017, 12:47

Здравствуйте!

Нет, все записи в трудовую книжку, вносятся только ручкой. Исключений из этого нет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 13:11

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034