Как снять арест с зарплатной карты после погашения долга по ЖКХ?
Пристава наложили арест на зарплатную карту за долг по ЖКХ, хотя компания ЖКХ дала нам рассрочку и мы практически весь долг уже выплатили, как снять арест с карты?
Здравствуйте! Для начала предоставьте в ФССП информацию о том, что этот счет зарплатный, далее обратитесь в УК с просьбой отозвать исполнительный лист из ФССП.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте!
Обратитесь в Управляющую компанию, для отзыва исполнительного листа у судебных приставов. Исполнительное производство закроют, и арест с карты снимут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Начнем с того, что на зарплатную карту они арест наложить не могут. Необходимо взять справку из бухгалтерии о том, что на карту перечисляется счет и написать заявление ССП, арест обязаны снять. Дабы избежать снятия с разблокированной карты 50% дохода возьмите справку из ЖКХ о том, что долг гасится в добровольном порядке. С уважением.