LSN Messenger
Махачкала, 17.08.2017, 12:21

С супругой в браке с 1986 года, положено доплата к пенсии и в каком размере.

Вопрос №13032018 из г. Махачкала
опубликован 17.08.2017, 12:21
С супругой в браке с 1986 года, положено доплата к пенсии и в каком размере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, то, что вы состоите в браке, не является основанием для осуществления доплаты вам к пенсии.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Не совсем понятно, почему вам должны что-либо доплачивать, только потому что вы в браке, за это никто ничего не платит

Всего хорошего.

17.08.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! К сожалению из Вашего вопроса не усматривается основание для получения каких либо доплат к пенсии, наличие брака это не основание.

17.08.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ходят слухи что по истечении в браке 30 лет совместной жизни есть доплата.

17.08.2017, 12:57

Тагир, добрый день!

Вам надо обратиться в пенсионный фонд за разъяснением, на федеральном уровне такого законодательства нет и доплат за совместный семейный стаж нет.

Всего Вам наилучшего!

17.08.2017, 13:05

Нет, это только слухи, ничего нет. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

17.08.2017, 13:12

В таком случае есть смысл обратиться в пенсионный фонд и получить разъяснения по этому вопросу.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 13:17