LSN Messenger
Старый Оскол, 17.08.2017, 12:45

Сколько лет срок давности статьи 327 часть 3 в случае использования подделанных прав?

Вопрос №13032175 из г. Белгород
опубликован 17.08.2017, 12:45
Срок давности статья 327 часть 3, В 2015 году по весне, муж по глупости использовал подделанные права, заказанные с интернета, на него завели дело, больше двух лет дело висит уже. Сколько срок давности этой статьи? Судов не было. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, вам уже ответили, ничего нового Мы вам не скажем. По данной статье срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года.

17.08.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, вам ответили. Срок давно привлечения к уголовной ответственности по данной статье составляет два года.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Срок давности по данному преступлению составляет 2 года со дня его совершения, поскольку преступления небольшой тяжести.

Поэтому По истечению данного срока дело подлежит прекращению.

17.08.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Наталия. Преступление, предусмотренное частью 3 статья 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, является преступлением небольшой тяжести. В соответствии со статьей 78 Уголовного кодекса Российской Федерации срок давности для привлечения к уголовной ответственности за преступления небольшой тяжести составляет 2 года с момента совершения преступления. Если с момента совершения преступления прошло больше 2 лет, в соответствии со статьей 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации уголовное дела в отношении вашего мужа не может быть возбуждено, а если она уже возбуждено, то подлежит прекращению в связи с истечением срока давности для привлечения к уголовной ответственности.

Удачи вам.

17.08.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо вам большое, просто в первый раз я не все написала, огромное вам спасибо.

17.08.2017, 12:51

Здравствуйте Наталия. Если Вы хотели выяснит еще какие-то моменты, о которых забыли написать в своем вопросе, то задайте дополнительный вопрос или напишите кому-нибудь из юристов в личку.

Но ответы на вопросы в личке обычно платные.

Удачи Вам.

17.08.2017, 12:56