Казань, 17.08.2017, 12:48

Правомерность прокладки газовой трубы непосредственно по границе участка - допустимо или нет?

Вопрос №13032188 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 12:48
Здравствуйте) вопрос такой) Наши соседи по участку провели газовую трубу к своему дому и бане прямо по забору, который определяет границу между нами. Правы ли они? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, насколько законно они вообще ее провели, имели ли на это разрешение. Обратитесь в газовую службу и местную администрацию, пусть проведут проверку по данному факту.

17.08.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Эльвира! Для ответа на ваш вопрос необходимо знать получено ли согласие газовой службы на такое подсоединение, выданы ли технические условия и разработан ли проект, введена ли линия газопровода в эксплуатацию. Обратитесь в газовую службу. Это их вопрос, пусть проверяют законность такого подключения.

17.08.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мы обратились в газовую службу с заявлением. Ждем ответа. Срок рассмотрения месяц.

17.08.2017, 12:56

Скорее всего - незаконное подключение у них, не имели права проводить трубу по границе участков, если подключение к конкретному участку.

17.08.2017, 13:08

Значит ждите ответ. Если имеет место незаконное подключение, то у ваших соседей будут серьезные неприятности. Без вашего согласия трубопровод по границе участков проводить они не имели права.

17.08.2017, 13:20

Добрый день, Эльвира! Ну раньше этого срока вам никто не скажет законность их действий - было ли самовольное подключение или согласованное с газовой службой. Проведут проверку, разберутся.

17.08.2017, 13:22