Ставрополь, 05.01.2021, 22:38

Соседи поставили газовую трубу через мой забор без разрешения - что делать?

Вопрос №18112345 из г. Ставрополь
опубликован 05.01.2021, 22:38
Я построил забор по границе своего участка за свой счёт. После чего по этому забору соседи провели газовую трубу без моего разрешения. В ходе прокладки трубы они демонтировали и переделали элементы забора которые им мешали. Как мне это оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они имели право провести газ? да.

по границе - наименее проблемное решение, ведь так? так.

А, если бы это Вам нужно было провести газ?

Ну, сломали часть забора и что?

Можете предъявить иск о восстановлении забора в части слома..

06.01.2021, 09:36

Обратитесь к соседу за компенсацией, при отказе в суд.

05.01.2021, 22:50

Обратитесь с газовую службу вашего района и пригласите специалиста газовой службу на вопрос определения прокладки газовой трубы потребителем Пусть вам дадут заключение о правильному размещению газовой трубы. У ваших соседей собственника трубы. Труба должна проходить от основной трубы к собственнику согласно согласованному проекту. Обратитесь в проектно технический отдел в гор газ за разъяснением.

05.01.2021, 23:07

Попробуйте договорится с соседом мирным способом, судебные споры очень долгие и финансово дорогостоящие, 5-10 т.рублей он не обойдется. Будут неоднократно вызываться кадастровые инженеры как с вашей стороны так и с их, все это будет оплачиваться сторонами. Тем более наверняка трубы прокладывались газовой организацией согласно проекту.

05.01.2021, 23:10

Дело в том что мне не нужна компенсация, в дальнейшем были планы столбы этого забора использовать на опоры навеса, а в связи с тем что там проходить теперь эта труба, дальнейшие действия в постройке навеса невозможны.

05.01.2021, 22:57

В этом случае негаторный иск в суд.

05.01.2021, 23:29

Значит жалуйтесь в газовую службу что газовую магистраль проложили по вашему движимому имуществу (забору) без вашего согласия.

А навес можно построить и рядом, за деньги вашего соседа, если он на это согласен, если нет могут быть проблемы у него.

05.01.2021, 23:32

Обратился в гор газ, на что мне дали ответ, что со стороны соседа который прокладывал эту трубу нарушений не. Мол он же со своей стороны ее проложил, а не по вашей.

05.01.2021, 23:50

Если с его стороны. Тогда столбы для навеса с забора вы спокойно заберите. Вы же этого хотели. Потребуйте в гор. газе в проектно технической службе порядок прокладки спорной с вами трубы соседа. Протяжки соседней газовой трубы И узнайте нужно ли ваше соглашение по этой прокладке трубы.

06.01.2021, 00:17