LSN Messenger
Ижевск, 17.08.2017, 12:58

Арестованы счёта а должны придти родовые. Могут ли арестовать родовые? Это же детские.

Вопрос №13032232 из г. Ижевск
опубликован 17.08.2017, 12:58
Арестованы счёта а должны придти родовые. Могут ли арестовать родовые? Это же детские.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У судебных приставов нет информации, какие денежные средства должны поступить на Ваш счет. Сообщить об этом должен должник, и написать заявление о снятии ареста.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 13:00

Здравствуйте приставы не видят что это за деньги вам нужно взять справку о том что на этот счёт придут социальные выплаты и принести эту справку приставам тогда Взыскание с них удерживаться не будет.

17.08.2017, 12:58

То есть детские деньги снять в счёт уплаты долга не могут? Если написать. Заявление.

17.08.2017, 13:06

Здравствуйте. Не могут, но зачастую приставы не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляются родовые.

17.08.2017, 13:09

Здравствуйте!

Да, не имеют права снимать. Но эту информацию, Вы должны сами предоставить судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 13:23