Налог за 2016 год пришел, но договор купли-продажи утерян - что делать?

Здравствуйте. Продала в 2015 году машину по договору купли-продажи.. Сейчас пришёл налог за 2016 год, но договор купли-продажи утерян. Что делать в этой ситуации?

Лучший ответ

Добрый день!

На сегодняшний день продажа ТС (транспортного средства) должна быть осуществлена по договору купли-продажи, который составляется в 3 экземплярах-для Продавца, Покупателя и ГИБДД. ГИБДД самостоятельно обязано подавать сведения о снятии с учета ТС, постановки на учет ТС и новом собственнике ТС. Вы можете письменно запросить заверенную копию договора купли-продажи и письменно информировать ИФНС о смене собственника ТС, запросив на каком основании был рассчитан транспортный налог за 2016 год.

Добрый день, Инна! В любом случае, Вам нужно сообщить в налоговую информацию о продаже автомобиля. Если новый хозяин перерегистрировал автомобиль на себя, то можно запросить у ГИБДД подтверждение данного факта.

Всего доброго!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Обратитесь в ГИБДД с паспортом и заявлением о прекращении регистрации транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи.