Разница между ценой земли в кадастровом паспорте и заявлениями власти - почему такое расхождение?
Согласно действующему законодательству кадастровая стоимость земельного участка определяется по ставке за 1 квадратный метр. Земельный участок большой площади может стоить и миллион.
Добрый день!
Мы не знаем, кто что говорит, можете провести оценку вашего земельного участка и если цена будет ниже, кадастровую стоимость можно оспорить в суде
Всего хорошего.
Маргарита, кадастровая стоимость земли каждый год меняется. Получите свежий паспорт и посмотрите, возможно стоимость действительно ниже. Если ценник остался, то это уже проблемы администрации.