Можно ли обжаловать лишение свободы по статье 264 без ДТП и пострадавших, если у семьи есть двое маленьких детей, и будет ли возможное обжалование повлечь за собой увеличение срока?

Здравствуйте! ! Моему мужу дали пол года лишение свободы по статье 264 повторно сел пьяным за руль без дтп и пострадавших у нас двое мальнких детей я сижу в декрете он один принасил доход семье.. Можно ли обжаловать? И недатут ли больше срок если обжалуем.
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия! Муж может обжаловать приговор и просить изменить наказание на штраф. О вероятном исходе обжалования говорить сложно, надо знать все обстоятельства.

Спасибо за полезный совет!

Анастасия, вы вправе подать апелляционную жалобу в течении 10 дней, с момента оглашения приговора. Но на практике не редки случаи, когда апелляция отменяет решение первой инстанции и дает срок больше. Поэтому подумайте.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Можете обжаловать, но тут главное не навредить. Эта статья предусматривает лишение свободы до 2-х лет. Поэтому лучше по УДО выйти

.3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Через 2 месяца после вступления приговора в законную силу можете подавать на удо.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Анастасия!

Обжаловать, конечно, можно и нужно в Вашей ситуации. Просите апелляционный суд изменить срок наказания и сам вид наказания на наказание, не связанное с лишением свободы.

С уважением.

Жму руку, спасибо!