Законность снятия всей зарплаты ФССП с карты Сбербанка
Добрый день. У меня есть за должность, ФССП арестовали зарплату карту Сбербанка, после поступления денежных средств сняли всю зарплату. Законно ли?Слышал что имеют право снимать только 30-50%
Добрый день! Да, имеют право удерживать не более 50% с дохода (с заработной платы). А вот сбережения граждан могут удержать в полном объеме. Если это зарплатная карта, отнесите приставам справку.
Доброго времени суток! Александр на зарплатную карту не более 50%,Напишите жалобу старшему судебному приставу на действия судебного пристава, приложите справку о том что данный счет ЗП.
Добрый день. Это законно если Вы не предоставили приставу документов подтверждающих, что это Ваша заработная плата. После предоставления документов списывать смогут не более 50%
Доброго времени суток. Не законно. Судебный пристав не вправе удерживать больше 50% статья 99 ФЗ Об исполнительном производстве. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.
Незаконно, но ведь пристав не знал что счет зарплатный - пишите на старшего суд. пристава заявление что б вернули 50 процентов согласно ст. 99 Закона об ИП.