Мать лишила дочь общего жилья - как это случилось и что произошло с девушкой?

Здравствуйте! Как могли продать квартиру если мать лишина родительских прав дочке 18 лет общее жилье. Мама страшный человек напугала дочь! Без спроса в опеки продали и выгнали потом девушку! Ей сейчас 23

Лучший ответ

Добрый день.

Если дочь являлась собственником доли в квартире, продажа квартиры без ее согласия была невозможна. Либо она оформила доверенность, либо сама подписала договор купли-продажи. Нужно разбираться в ситуации на основе документов. Где дочь зарегистрирована?

Орган опеки здесь совершенно ни при чем, дочь совершеннолетняя.

Благодарю за потраченное время!

Можно проверить законность сделки.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!