«Права на получение жилья для лиц, находившихся под опекой и лишенных родительских прав»
Имею ли я право на получение жилья? Сейчас мне 19 лет, с 7 лет находилась под опекой дедушки, после его смерти опеку оформила бабушка.
Отец умер, мать лишена родительских прав. С ней не общаемся.
Прописана в квартире матери.
В детском доме не была.
Есть ли какой-то закон, по которому я имею право на получение жилья.
В органах опеки говорят, что жилье дают только детям из детских домов.
Если есть такой закон, то какой? Что бы я могла его распечатать и предоставить органам опеки и подать в суд, на законных основаниях!
Спасибо!
Лучший ответ
Вы не указали, где вы фактически проживаете в настоящее время. Место постоянной регистрации по месту жительства, судя из вопроса - квартира матери. Но непонятно, эта квартира в собственности или по договору аренды?
Вероятнее всего, Ваше право на жилье связано с жильем матери. Органы опеки правы.