Требуется адвокат в г. Сочи, Центральный р-н для дела по ДТП с тяжкими повреждениями

Вопрос №13032786 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2017, 14:20

Прошу откликнуться адвокатов, готовых помочь в г. Сочи, Центральный р-н!

Попал в ДТП, оказался виновником.

В виду тяжких повреждений у пострадавшего (сломал ногу), дело передано в полицию по ч. 1 ст. 264.

Имею смягчающие обстоятельства, вину признаю частично,

Назначенный гос. адвокат, просто "кивала", нужен адекватный защитник.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам удобней будет зайти через поиск на нашем сайте указав Ваш город или Краснодарский край и там отобразятся все адвокаты, Вашего региона. Напишите им, обговорите интересующие Вас вопросы.

17.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Вам нужен грамотный адвокат, чтобы найти его на сайте вы можете зайти в перечень юристов сайта и выбрать из нужного вам города и обратиться к нему в личном сообщении.

17.08.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, вы можете обратиться к любому адвокату из вашего города на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте Владимир Петрович! Более результативно будет через форму поиска найти адвокатов/юристов из города Сочи и написать свою просьбу в личных сообщениях.

17.08.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! На нашем сайте много профессиональных юристов и адвокатов. Вы можете в каталоге найти специалиста и обсудить условия работы в личных переписках.

17.08.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

• Здравствуйте,

Не каждый адвокат из Сочи увидит ваше обращение, найдите специалиста самостоятельно через поиск и каталог юристов

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

..А КАКОЕ ЭТО ПРАВО...?

ГИБДД, уголовное или еще...?

17.08.2017, 14:37

Здравствуйте! Ст. 264 УК РФ-относится к уголовному праву.

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Утратило силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания. 1. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье и статье 264.1 настоящего Кодекса понимаются трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, а также транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

2. Для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, установленную законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, или в случае наличия в организме этого лица наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

17.08.2017, 14:44

Вам нужен именно адвокат, ищите через форму поиска. При этом не исключено, что Вам согласится помочь адвокат из другого города.

Удачи Вам!

17.08.2017, 15:15