Влияет ли продажа квартиры на налоговый возврат - буду ли получать остаток суммы к возврату?
Добрый день! В 2014 г купила квартиру. Подавала на налоговый возврат (осталась еще небольшая сумма к возврату). Если в этом году я продам эту квартиру-мне вернут остаток суммы к возврату?
Здравствуйте, да, даже в случае продажи недвижимости, вы сможете продолжить получать налоговый вычет.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Да, вы не утратили право на налоговый вычет даже если продадите квартиру, а вы можете его получать до полной выплаты.
Да, если продадите, то вернут. Это обстоятельство не имеет значения. Как получали, так и будете получать, пока не вернете всю сумму.
Здравствуйте! Можете получить остаток имущественного налогового вычета по квартире, если даже в будущем продадите квартиру.
Здравствуйте! Налоговый вычет предоставляется на сумму 2000000, т.е. в размере 260000 рублей. Если Вы не выбрали эту сумму полностью при покупке этой квартиры, сможете выбрать остаток при покупке другой квартиры в будущем.