Как восстановить свидетельство на право собственности на квартиру и продолжить получение налогового возврата?
Как восстановить утерянное свидетельство на право собственности на квартиру? Если я уже продала эту квартиру, и в настоящее время она принадлежит другому собственнику? Купила я эту квартиру в январе 2015, за 1500000 руб, продала в декабре 2016 за 1200000 руб. В июле 2016 году я стала пенсионеркой и начала оформлять налоговый возврат. Получила налоговый возврат за 2012, 2013, 2014 и 2015 года в общей сумме 135000 рублей. После продажи квартиры в декабре 2016 я из нее выписалась и прописалась в другом районе, соответственно поменялась моя налоговая инспекция, в которую мне надо сейчас сдать пакет документов для дальнейшего налогового возврата. В процессе продажи квартиры старое мое свидетельство на нее утерялось. Существуют ли какие-то способы восстановить свидетельство на право собственности на уже проданную квартиру? И какие документы можно сдать в налоговую вместо утерянного свидетельства, чтобы мне продолжили начислять налоговый возврат, (остаток возврата 60000 руб)
Лучший ответ
Здравствуйте можно заказать в росреестре в расширенную выписку из ЕГРП, то есть Выписку о переходе прав собственности на квартиру. Там будет видно что вы владели квартирой и продали ее.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток!
Свидетельство восстановить не получится, они отменены и больше не выдаются. Возьмите в Росреестре (или через МФЦ) выписку из ЕГРП о правах, зарегистрированных на квартиру за период, когда Вы владели ею.
Удачи Вам и всех благ!
Спасибо, я у Вас в долгу!