Требование разрешения на строительство для получения материнского капитала - нужно ли оно?
У меня скоро будет достроен дом на садовом участке. Дом уже оформили по дачной амнистии (на руках св-во собственности, где указано, что это жилой дом, земли населенных пунктов). Скоро второму ребенку исполняется 3 года. Я заранее консультировалась в пенсионном фонде по поводу получения материнского капитала на возмещение затрат на строительство жилого дома. Там ответили, что необходимо разрешение на строительство, которого у нас нет, т.к. дом оформлен по дачной амнистии. Правомерно ли требование пенсионного фонда разрешения на строительство, в законе о материнском капитале этого нет (есть, кажется, если на само строительство берешь МП, а не на возмещение). Спасибо.
Лучший ответ
Они будут конечно "гнуть" свою линию - обратитесь в суд с административным иском - ст.
Спасибо за вашу работу!
Я бы вам посоветовал по поводу если вам ваш районный ПФ откажет обратиться с заявлением в областной ПФ обычно в течении месяца принимают положительный ответ.