Отказ в выдаче материнского капитала на улучшение жилья в Сочи - как найти решение?
тказ в выдаче сертификата осуществляется по следующим основаниям:
• отсутствие права на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом № 440-ФЗ;
• прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным Федеральным законом № 440-ФЗ;
• предоставление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки;
• прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме.
Решение об отказе в выдаче сертификата может быть обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд.