Что делать, если бывшая супруга не разрешает видеться с ребенком из-за задолженности по алиментам?
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Супруга не имеет права не давать видеться с ребенком на том основании, что стоите на учете в службе занятости. В воспитании ребенка обязаны принимать участие оба родителя. Можете обратиться с жалобой в органы опеки.
Здравствуйте, Леонид.
Вам необходимо обратиться в суд и там установить порядок общения с ребенком (по каким дням, в какое время).
Добрый день, право видеться с ребенком не может быть ограничено в случае не уплаты алиментов.
Однако алименты вы все равно обязаны платить, если алименты взыскиваются через ФССП, то уведомите пристава о получении пособия по безработице, в таком случае алименты будут удержатся исходя из размера пособия.
Если бывшая жена препятствует вам в общении с ребенком вы в праве подать иск об определении порядка общения с ребенком, в случае если жена и дальше вам будет препятствовать, то тогда вы в праве подать исполнительный лист в ФССП и к вашей жене будут применены меры принудительного исполнения.