Вопросы о регистрации в России - возможно ли это по загранпаспорту и будут ли штрафные санкции?
Здравствуйте. Я приехала в Россию месяц назад. Регистрацию пока не делала. Загранпаспорт - РФ. Прописана в ПМР (территориально Молдова), но документы непризнанной республики (свидетельского о рождении и внутренний паспорт с пропиской). Смогу ли я зарегистрироваться по загранпаспорту? И будут ли наложены какие-то штрафные санкции? И если подавать документы на получение внутреннего российского паспорта будут ли проблемы с свидетельством о рождении?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте Нет по заграничному паспорту вы к сожалению зарегистрироваться не сможете как только вы прибыли на территорию Российской Федерации вы должны были сразу же встать на учёт в связи с чем могли получить РВП а также оформлять документы на получение гражданства и получения российского паспорта действительно сложности о получении свидетельства о рождении могут быть во сколько это идут взаимоотношения между двумя разными государствами.