Пользователь 9111.ru
Волжский, 20.05.2011, 21:03

Более года назад, решили продать дом в деревне.

Вопрос №1303304 из г. Волжский
опубликован 20.05.2011, 21:03
Более года назад, решили продать дом в деревне. Покупатель отдал 10 тысяч из 30 под расписку в счет аванса, а так же взял на себя расходы по оформлению документов, но уже почти год не отдаёт остальную сумму, кормит вечными завтраками. Могу ли я оставить задаток себе? И отказаться от продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но Вы не пробовали внимательно почитать мой ответ? Я четко указал, что желательно знать точный текст расписки.

20.05.2011, 22:12

Купля-продажа недвижимости осуществляется исключительно на основании письменного договора. чтобы правильно оценить ситуацию, надо знать точный текст расписки. Кроме того, из вопроса не понятно о каком оформлении документов Вы ведете речь? Уточните вопрос и получите более конкретный ответ.

20.05.2011, 21:10

Согласен с Водолазский Игорь Анатольевич. Документы Ваши необходимо изучать. А договор, то зарегистрирован? Может и не от чего отказываться.

20.05.2011, 21:55

Тогда отдайте деньги и дело с концом.

20.05.2011, 22:11

Это ни к чему. И так ясно- нет договора.

20.05.2011, 22:27

Никакого договоро кроме написанной от руки расписки нет. Всё только на словах...

20.05.2011, 22:04