Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке в СБ или перекредитоваться в другой банк, если объект не сдался?

Добрый день. Имею ипотеку под 15%. Но в договоре прописано, что даже при сдаче дома процентная ставка не снижается. Вопрос: Могу ли я снизить % ставку в данном банке (СБ). Или лучше перекредитоваться в другом банке? И есть смысл, так как объект не сдался ещё.
Лучший ответ

Процентная ставка указана в договоре. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

Здравствутйе!

Снижение процентной ставки зависит от условий договора ипотечного кредитования. Если договором снижение ставки не предусмотрено, то не сможете снизить.

Ответ неполный.