Как правильно подать заявление о восстановлении срока принятия наследства и уточнить требования
Здравствуйте, Александра.
Для начала я бы проверил по Вашей ситуации, действительно ли Вами пропущен срок и если да, то есть ли у Вас уважительная причина его пропуска. Я уже сбился со счета, сколько раз ко мне обращались наследники по такому вопросу, которые на самом деле приняли наследство в срок, но сами об этом не догадывались и кто-то из неопытных юристов неверно уверял их, что они срок пропустили.
Есть два способа принятия наследства. И если Вы не посещали нотариуса, то это не означает, что Вы не приняли наследство. Многие принимают его фактически, ни разу за всю свою жизнь не посетив нотариуса. И затем наследственное имущество оформляют уже их наследники.
Если нужно уточнить Свои исковые требования, то в судебное заседании необходимо представить уточненное исковое заявление.