Право мужа на проживание в временном жилье после развода и необходимые документы для подачи заявления о разводе в ситуации с тремя детьми, двое из которых совершеннолетние

Вопрос №1303324 из г. Астрахань
опубликован 20.05.2011, 21:27
Мы разводимся, у меня трое детей, двое из которых совершеннолетние. Муж отказался от приватизации в пользу детей и меня. Он военный проживает в другом городе, и ему предоставляют временное жилье. Будет ли он иметь право проживать в этой квартире, после развода? И какие документы мне нужно собрать при подаче заявления о разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздела квартиры не будет, так как она не является совместно нажитым имуществом - получена по безвозмездной сделке, коей является приватизация.

20.05.2011, 21:46

Если муж отказался от участия в приватизациИ, то он имеет право пожизненного пользования квартирой, и его не выселит из квартиры ни один суд. Он может в любое время вселиться и жить в квартире. Для расторжения брака Вам в суд надо представить исковое заявление, приложив к нему свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, выписку из домовой книги, квитанцию на оплату государственной пошлины, копию искового заявления для ответчика.

20.05.2011, 21:34

Но в собственности она будет только у меня и удетей, правильно я поняла? Раздела с ним моей доли квартиры не будет?

20.05.2011, 21:43