Вопрос о возможности снижения суммы просроченных процентов по статье 333

Здравствуйте, сумма общей задолженности 457711 руб. 66 коп., но взыскатель предъявляет ко взысканию только сумму просроченной задолженности 24496 руб. 41 коп. за период с 30.10.2014 по 29.12.2014. Где просроченные проценты составляют 12390 руб. 71 коп. В графике платяжей указана сумма процентов 6600. Можно ли по 333 статье снизить сумму просроченных процентов?
Лучший ответ

Здравствуйте Вы вправе просить суд снизить размер просроченных процентов приравниваем например как штрафным санкциям неустойки пени и так далее АСУ тоже на свое усмотрение будет принимать решение снижать их или нет В данном случае 50 на 50 некоторые суды идут на то что уменьшить размер долга то есть тело кредита а также размер уплаченных процентов нельзя а просроченные проценты по кредиту можно а другие суды наоборот просроченные проценты считают Как именно обычные проценты по договору всё зависит именно от обстоятельств и внутреннее убеждение суда пробуйте заявляете обосновывается.

Неизвестно. Зависит от того, что понимаете под просроченными платежами. Если саму плату за пользование - тогда нет, если неустойку какую-то - тогда да.