Проблема с получением ВУП - Брату, болеющему и без документов, разрешат только 3 дня. На сколько законно и что делать?
Добрый день. Такая ситуация брат приехал много лет назад в Москву прописан на Сахалине. В наличии из документов был только паспорт СССР, который ныне утерян. Не скрою в дальнейшим он бомжевал и пил. Сейчас одумался, нужны документы. Пошли в паспортный стол за ВУП там сказали что могут дать только на 3 дня. Сейчас есть заверянные копии воен. Билета и формы п 1.Брат сильно болен. Больше чем на 3 дня ему ВУП не дают. Почему? И на сколько это законно? И да еще добавили что и продлить нельзя то что дают на 3.Ему ехать 7 дней на пересадке он уже не сможет купить билет. Получантся что все, домой нму не попасть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия. Вообще ВУЛ должны выдавать на срок не более 2-х месяцев, т.е. на время пока собираются справки и оформляется новый паспорт. В любом случае, если это только разговоры между вами и сотрудниками, то пусть брат пишет заявление, а паспортистки отказывают в письменной форме. Либо пригласите нотариуса на дом и оформите доверенность на сбор от его имени необходимых документов и представление его интересов. Но за паспортом ему придется все равно идти самому.