LSN Messenger
Йошкар-Ола, 17.08.2017, 16:32

Мы получаем квартиру по программе ветхого жилья. При оформлении документов нотариус требует деньги. Законно ли это?

Вопрос №13033604 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.08.2017, 16:32
Здравствуйте. Мы получаем квартиру по программе ветхого жилья. При оформлении документов нотариус требует деньги. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы думаете, что нотариус работает бесплатно? Или ему кто-то платит зарплату? Естественно услуги нотариуса вам придётся платить.

17.08.2017, 16:33

Здравствуйте нотариус требует деньги за свои нотариальные услуги они платные по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

17.08.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Непонятно о каком оформлении идет речь Если речь идет о выделении долей в этой квартире то конечно это бесплатно не делается Поэтому здесь нет нарушения закона.

17.08.2017, 16:36

Но почему мы опять должны платить за оформление нашей же квартиры?

17.08.2017, 16:35

Вы можете уточнить о каком оформлении вашей квартиры идет речь В чем заключается необходимость вашего обращения к нотариусу.

17.08.2017, 16:38

Марина, добрый день!

Потому что все услуги нотариуса являются платными, и складываются из фиксированной пошлины и стоимости работ.

Всего Вам наилучшего!

17.08.2017, 16:41