Мы получаем квартиру по программе ветхого жилья. При оформлении документов нотариус требует деньги. Законно ли это?
А вы думаете, что нотариус работает бесплатно? Или ему кто-то платит зарплату? Естественно услуги нотариуса вам придётся платить.
Здравствуйте нотариус требует деньги за свои нотариальные услуги они платные по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Непонятно о каком оформлении идет речь Если речь идет о выделении долей в этой квартире то конечно это бесплатно не делается Поэтому здесь нет нарушения закона.
Но почему мы опять должны платить за оформление нашей же квартиры?
Вы можете уточнить о каком оформлении вашей квартиры идет речь В чем заключается необходимость вашего обращения к нотариусу.
Марина, добрый день!
Потому что все услуги нотариуса являются платными, и складываются из фиксированной пошлины и стоимости работ.
Всего Вам наилучшего!