Правомерно ли требовать копию паспорта и сниилс при оформление договора об обязательном пенсионном страховании?
Для заключения договора с негосударственным пенсионным фондом обязательно нужно предоставить копии своего паспорта и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
С кем Вы такой договор заключаете? Застрахованными лицами в системе обязательного пенсионного страхования договор с ПФР либо со страхователем (работодателем) не заключается. Работодатель уплачивает в ПФР обязательные взносы за своих работников.
Добрый день! Но вообще могут понадобиться данные документы, но Вам нужно уточнить что вообще за договор и кто у Вас просит.