Увеличение алиментов через суд - возможно ли при ухудшении материального положения истца, если ответчик оплачивает алименты двум детям, проживающим в разных семьях?
Да, возможно изменение размера алиментов как в сторону увеличения, так и уменьшения их размера на основании ст.119 Семейного Кодекса РФ. Все зависит от того, какие доказательства Вы представите в суд для подтверждения своей позиции о необходимости изменения размера алиментов.
Роза, добрый день!
Если только Вы докажете в суде, что выплачиваемых денег не хватает на содержание, при этом не ссылаясь на ухудшение своего материально положения, так как родители несут равные обязанности по содержанию своих детей.
Всего Вам наилучшего!
А если вообще лишилась работы, стою 3 месяца на бирже, работу в посёлке найти трудно?
Здравствуйте. Нет, не сможете Вы увеличить алименты в связи с тем, что потеряли работу. Вы так же обязаны содержать своих детей, как и их отец - в равных обязанностях.
Роза, это не является основанием освобождения Вас от содержания ребенка, точно так же как при отсутствии дохода на отца начисляется долг по алиментам. Поэтому такой аргумент судом не будет принят.