Уехавшая жена отказывается вернуть ребенка - как оформить требование и решить проблему?
Здравствуйте, если вы хотите, чтобы ребёнок жил с вами, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Без суда в данном случае вы ничего решить не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Владимир.
В судебном порядке Вы можете требовать определить место жительства ребёнка с отцом, либо определить порядок общения с ребёнком в определённое колличество дней и определённое время в течение этих дней.
Здравствуйте, Владимир! Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Владимир, добрый день.
У Вас есть два варианта, оба потребуют обращения в суд с иском.
Первый - определение порядка общения с ребенком.
Второй - определение места жительства ребенка с Вами (если Вы к этому готовы).
Если место жительства ребенка определено с матерью (по договоренности родителей или решением суда), второй родитель не вправе ограничивать передвижение матери и ребенка по России. Придется договариваться о графике общения с учетом удаленности его места жительства.